Форум грибах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум грибах » Слёты грибников, совместные выезды за грибами » Осенние и весенние слёты грибников


Осенние и весенние слёты грибников

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Осенние и весенние слёты грибников

0

2

Хороший вышел финал, однако. Я вот всё думаю: прав я был с самого начала, принципиально отказавшись от попыток что-то как-то организовывать, или нет? С одной стороны, кажется, да - горизонтальная самоорганизация работает уже в полную силу. В ее рамках каждый делает то, что хочет, ко всеобщему удовольствию.

Но согласны ли с этим те люди, которые пилили дрова и следили за костром?

И те, кому досталось увозить финальный мусор (я-то четыре мешка вывез, но это капля в море).

Надо постараться понять, не было ли сегодня людей, которым пришлось работать больше, чем другим, не имея на то желания. Иначе, может быть, некоторые аспекты материального обеспечения надо будет впредь вводить в организацию.

0

3

Хороший вышел финал, однако. Я вот всё думаю: прав я был с самого начала, принципиально отказавшись от попыток что-то как-то организовывать, или нет? С одной стороны, кажется, да - горизонтальная самоорганизация работает уже в полную силу. В ее рамках каждый делает то, что хочет, ко всеобщему удовольствию.
Но согласны ли с этим те люди, которые пилили дрова и следили за костром?

И те, кому досталось увозить финальный мусор (я-то четыре мешка вывез, но это капля в море).

Надо постараться понять, не было ли сегодня людей, которым пришлось работать больше, чем другим, не имея на то желания. Иначе, может быть, некоторые аспекты материального обеспечения надо будет впредь вводить в организацию.

Игорь, так как и население слета и мусора и всего остального становится действительно много, форумский междусобойчик плавно перерос в уже полуглобальное мероприятие, общая касса для приобретения посуды, мяса, и иных необходимых для всех товаров необходима. Остальное форумчане всегда привозили бесплатно..наверное нужно тему открыть для этого.. да и казначей(Нек) уже имеется. Я только за.. да и думаю остальные форумчане против не будут скинутся по паре сотен раз в полгода.

0

4

Но согласны ли с этим те люди, которые пилили дрова и следили за костром?

И те, кому досталось увозить финальный мусор (я-то четыре мешка вывез, но это капля в море).

Надо постараться понять, не было ли сегодня людей, которым пришлось работать больше, чем другим, не имея на то желания.

...

Я из тех, кто пилил дрова. С этого начал. Напилил и поколол. Так принято в туризме, откуда я родом. Сначала дрова, потом все остальное. И на майском слете начинал с дров. А чтоб особо не утруждаться, привожу с собой бензопилу и большой финский топор. И это сознательное и добровольное действие. Требовать, чтобы все 57 человек схватились за топоры, было бы неправильно.

Правда, немного досадно, что оба раза опаздывал к началу застолья. Поэтому вношу предложение с самого начала обозначать время Ч, раньше которого массовое застолье не начинать.

Хотя Марине и Юре, оставшимся дежурить в лагере, я откровенно посочувствовал (но только мыслях).

0


Вы здесь » Форум грибах » Слёты грибников, совместные выезды за грибами » Осенние и весенние слёты грибников


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно